НОВЫЙ 3D СКАНЕР С ПЫЛУ С ЖАРУ! ПУТЬ ОТ ПРОТОТИПА ДО ФИНАЛЬНОГО ПРОДУКТА…

19.09.2016

Помните свой первый велосипед? Как проснулись в день своего рождения, и папа вкатил в комнату это сверкающее двухколесное чудо c праздничным бантиком на руле? Так же чувствовали себя все пятьдесят сотрудников Thor3D, когда впервые взяли в руки прототип Drake! И вот он с нами — давайте взглянем на него поближе.

“Тhor3D официально заявляет о выпуске нового 3D сканера Drake”. Увидев эту новость, отраслевой эксперт, реселлер или потенциальный клиент сразу же задаст вопросы: каковы отличия сканера, каковы показатели разрешения и точности, когда он будет доступен для отгрузки? Ответы на все эти вопросы можно найти в официальном пресс-релизе, но данный пост вовсе не об этом. Нам бы хотелось дать возможность заглянуть за закрытые двери и увидеть, как новая технология воплощается из прототипа в конечный продукт.

В августе 2016 работа десятков профессионалов была материализована в готовом прототипе. Месяцы напряженного труда позади, и нужно смотреть в будущее: как финализировать привлекательный и перспективный продукт, чтобы люди хотели его приобрести?

Таким был Drake 5 месяцев назад

Мысли вслух

Разработчики графических интерфейсов: как интегрировать его с тем, что у нас было раньше? Держа сканер в руках, ясно что кнопки управления должны располагаться вертикально, а не горизонтально. Надо поговорить с инженерами по эргономике и обсудить, как улучшить пользовательский интерфейс.

Математики: в этом устройстве используются новые алгоритмы и проекционные паттерны. Как переписать код, чтобы получить более высокую частоту кадров? Надо поговорить с ребятами из R&D и поскрипеть мозгом.

Отдел продаж: парни, а полегче его можно сделать? Вес определенно нужно оптимизировать. Надо встретиться с производственным отделом и указать, что уменьшение веса устройства прямым образом скажется на продажах.

Маркетинг: нам нужны фото и видео, чтобы сделать контент. Можно взять сканер на день-другой? Сколько всего прототипов у нас есть? Может сделать календарь, чтобы видеть, кто в какой день использует устройство?

Девушки в административном отделе (как всегда, самые логичные): а разве не нужны удобные захваты с обеих сторон сканера? Я не хочу держать его только одной рукой.

Каждая переговорка оказалась забронирована на дни вперед. В коридорах и кабинетах слышались фразы «А что насчет кофра? Нам связаться с Pelican до выхода устройства?», «А что с докстанцией? Ею когда займемся?» или «Ничего себе! Вы смогли встроить Wi-Fi? Это очень здорово!»

ывФЫВфывы ыфв фыВ ЫВФ

Отпечатанный на 3D принтере прототип корпуса сканера.

А тем временем

Мы буквально в двух месяцах от отгрузки первого сканера Drake. Это значит, что у нас остается еще около четырех недель на то, чтобы скорректировать и улучшить продукт. Разработчики интерфейсов уже оптимизировали тачскрин устройства для интуитивно понятной работы. Вертикально расположенный ряд иконок позволяет держать устройство и оперировать им большим пальцем. Также на экран добавлена шкала, в реальном времени отображающая дистанцию до сканируемого объекта и оповещающая пользователя, если он находится слишком близко. Математики оптимизируют алгоритмы для поднятия частоты кадров и совместимости нового аппаратного модуля (два прожектора вместо одного) для построения поверхностей, что является сложной задачей для других 3D сканеров.

Отдел убедил производственный отдел снизить вес устройства на полкилограмма. Маркетологи получили в пользование свой собственный прототип, провели фотосессию и готовят видео для канала на YouTube, сканируя все, что попадется под их горячую руку. По мудрейшему совету девушек административного департамента CAD-инженеры занимаются новой формой сканера с удобным захватом под левую руку.

Надо ли говорить, в каком нетерпении мы пребываем? Drake медленно, но верно превращается в готовый продукт, который уже через два месяца будет отправляться первым покупателям.



Назад в раздел