ВЫПУЩЕН CALIBRY NEST V3.4 С НАБОРОМ НОВЫХ ПОЛЕЗНЫХ ФУНКЦИЙ

16.08.2021

Сегодня компания Thor3D выпустила последнюю версию программного обеспечения Calibry Nest. Эта версия (3.4) полна новых функций, которые наверняка порадуют пользователей. Вот некоторые из наиболее примечательных нововведений:

 

  • Отслеживание по «стереомаркерам» - новый сложный алгоритм теперь значительно улучшает режим отслеживания маркеров. Это сделает сканирование с использованием маркеров проще, быстрее, надежнее и точнее. Важно для всех, кто использует маркеры в повседневной работе.

  • Режим «Приоритет» - новая кисть для выделения, которая позволяет пользователям указывать, какие части скана являются важными, тем самым обеспечивая максимально возможную точность выделения ключевых участков поверхностей. Важно для всех пользователей.

Кнопка режима рус.jpg
Вид разметки данных рус.jpg
Вид отображения размеченных данных рус.jpg
  • Повышенная точность и скорость работы ПО - за счет оптимизации ключевых алгоритмов, таких как глобальная регистрация и текстурирование, мы смогли заметно улучшить производительность Calibry Nest. То, что раньше занимало 5 минут в программном обеспечении, теперь выполняется менее чем за минуту. Важно для всех пользователей.
  • Волшебная кисть - эта кисть позволяет корректировать текстуру прямо на модели без необходимости экспорта в Photoshop или аналогичное программное обеспечение. Отлично подходит для удаления маркеров с поверхностей или пятен на коже. Важно для: любого пользователя, который оцифровывает не только геометрию, но и цвет.
Вид режима и быстрая помощь рус.jpg
Экран приветствия - этот всплывающий при запуске экран дает пользователям возможность быстро найти последний проект, над которым они работали, а также увидеть последние новости Thor3D. Благодаря экрану приветствия новые пользователи смогут пройти небольшое обучение по работе с ПО.
Функция «Мост» - новый, более точный способ заполнения дыр. Важно для всех пользователей.
Кнопка мост и быстрая помощь рус.jpg
Режим мост и построение моста рус.jpg
Готовый мост рус.jpg
  • Отменить / повторить для инструментов выделения - позволяет пользователям отменить последнее действие во время выделения вместо того, чтобы начинать все с нуля. Важно для всех пользователей.
Отменить вырезанное рус.jpg
Повторить на выделении рус.jpg
  • Повышенная простота использования во время постобработки - добавлена ​​возможность создавать горячие клавиши для наиболее часто используемых функций и предоставлены новые полезные подсказки в различных инструментах для новых пользователей. Важно для всех пользователей.
  • Поддержка 3D-мыши. Важно для пользователей 3D-мышей.

  • Звуковые уведомления - добавлено звуковое уведомление о завершении функций постобработки. Важно для пользователей с большими наборами данных.


Есть еще много незначительных дополнений в новой версии Calibry Nest (читайте полные примечания к выпуску здесь). Напоминаем, что это ПО бесплатно. Количество лицензий не ограничено. 

Назад в раздел