ВЫХОДИТ ОБНОВЛЕННОЕ ПО «THOR3D» – V1.3

24.08.2016

Сегодня мы триумфально провожаем наших программистов в их заслуженные летние отпуска, ведь новый релиз ПО “Thor3D” завершен и готов включиться в работу над вашими моделями!

Что нового?

Мы не просто исправили баги, досаждавшие вам, но добавили в программу много новых опций и функций, которые станут приятными сюрпризами для наших продвинутых пользователей.

  • Автоматическое удаление маркеров. Впервые возможность сканирования по маркерам мы представили в версии v1.2. С тех пор нас не раз просили придумать способ автоматически избавляться от их следов на полигональной сетке.

  • Автоматическое сведение данных, используя маркеры. Он же «Auto-Align». Прежде чем навсегда удалить маркеры, используйте их, чтобы сшить несколько сканов в одну модель. Такой способ сведения особенно понравится тем, кому приходится сканировать объекты с невыраженной геометрией и непримечательной текстурой (к примеру, трубы или стены).

  • 3D-viewer. Просматривайте 3D-модели форматов OBJ, PLY и STL, независимо от того, где они были созданы.

  • Улучшения ключевых алгоритмов. Наша команда разработчиков серьезно переработала ряд ключевых алгоритмов (в частности, алгоритмы сведения, заполнения дыр и первичной регистрации поверхности), а также оптимизировала использование оперативной памяти компьютера во время пост-обработки. Последнее значит, что работа с большими массивами данных стала быстрей и стабильней.

  • Поддержка нескольких языков. Теперь программа доступна на 6 языках: русском, английском, японском, корейском, китайском упрощенном и португальском.

Назад в раздел