THOR3D И POINTSHAPE ТЕПЕРЬ ПАРТНЕРЫ

30.05.2017

Москва, 30 Мая 2017

Сегодня Thor3D (Россия) рады сообщить о начале сотрудничества с корейской компанией DreamT&S — разработчиком мощного программного обеспечения PointShape Inspector. На этой неделе компании подписали соглашение о партнерстве, которое знаменует начало совместной работы по упрощению и усовершенствованию процесса 3D сканирования и проверки качества на индустриальном рынке.

На протяжении многих лет компания DreamT&S была и остается известной на активно развивающемся рынке 3D сканирования как разработчик программы “PointShape Advanced”, позволяющей анализировать большие объемы информации, полученные в результате трехмерного сканирования. В “PointShape Advanced” можно редактировать такие проекты, как сканы заводов или сложных систем автомагистралей, при этом алгоритм автоматически распознает на сканах такие фигуры как трубы, что значительно упрощает работу инженерам. Недавно компания решила найти новое применением своим знаниям и накопленному опыту и выйти на рынок проверки качества; как итог, в Феврале 2017 DreamT&S выпустили программу “PointShape Inspector”, тут же завоевав признание критиков. DreamT&S считают, что сотрудничество с ведущим в промышленном применении производителем 3D сканеров, коим является Thor3D, несомненно благотворно скажется на развитии нового направления компании. Обсуждение потенциального партнерства состоялось в Москве, где представители обеих компаний встретились в Феврале 2017.

Программное обеспечение PointShape Inspector и сканер Drake вместе представляют собой очень полезный комплексный продукт: объект можно в считанные минуты оцифровать, воспользовавшись сканером, и сразу перенести полученный скан в программу PointShape Inspector, что даст возможность сравнить его с оригинальной CAD моделью и оценить отклонения. Вот так быстро и просто, при этом процесс производства не прерывается. Более того, на покупку обоих продуктов сразу предоставляться скидка 5%, что является дополнительным бонусом.

Thor3D это динамичная, инновационная компания, работающая в сфере 3D технологий, и наиболее всего известная выпуском первого в мире беспроводного 3D сканера в 2015 году. Thor3D базируется в Москве и состоит из 50 инженеров и математиков, которым успешно удалось выпустить на рынок высокотехнологичные инновационные устройства одно за другим в довольно короткий промежуток времени. Благодаря этому компания быстро завоевала место лидерства в индустрии 3D сканирования. Последним таким изобретением стал 3D сканер Drake, который подарил возможность пользователям оцифровывать объекты любой величины практически в любой точке мира. Это стало возможным благодаря наличию у него заменяемых линз и отсутствию проводов.

DreamT&S была основана в 2005 году и с тех пор широко известна как инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения. Отдел исследований и разработок DreamT&S состоит из команды профессионалов, имеющих колоссальный опыт в создании программ для редактирования 3D сканов; всем известное ПО Autodesk, к примеру, является результатом их труда. Также DreamT&S совместно работала с такими гигантами индустрии, как Bentley.

Назад в раздел