СКАНЕРЫ CALIBRY ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НОВОГОДНЕЙ NFT-ГАЛЕРЕИ ИСКУССТВ В КАЧЕСТВЕ ПАРТНЕРА МЕРОПРИЯТИЯ

27.12.2022
25 декабря 2022 года в “The Rooms Boutique Hotel” состоялась выставка предметов мирового искусства из частных коллекций, где предметы старины сплелись с образцами современных технологий. Thor3D приняли участие в качестве одного из партнеров мероприятия.
nft-1.jpg
Перед началом выставки гости имели возможность в рамках бизнес-блока встретиться с представителями компаний, работающих в сфере инноваций (3D-сканирование, разработка VR-технологий) и принять участие в международных закрытых деловых переговорах с представителями дипломатического корпуса дружественных стран-участниц BRICS. 
nft-2.jpg
nft-3.jpg
Thor3D представляли руководитель отдела технической поддержки Попова Юлия и специалист отдела продаж Енгалычев Кирилл. Коллеги провели демонстрационное сканирование предмета старины, рассказали о технологиях, которые стоят за 3D-сканерами, а также поделились успешными реализованными проектами. 
Следом выступили специалисты из VR-кластера МГУ, которые представили свой проект – виртуальную галерею искусств. Экспонаты для данного проекта были отсканированы 3D-сканерами Calibry. 
nft-4.jpg
Виртуальная галерея была создана на платформе veverse, на движке Unreal Engine SDK 5.1. Технология позволяет создавать свои метавселенные (например, цифровые музеи или локации для виртуального туризма), а также игры.

В рамках выставки было представлено более 50-ти уникальных полотен и древних артефактов от 6 в. д.н.э. до 18 в. н.э. Гости имели возможность принять участие в благотворительном аукционе и приобрести шедевры таких мастеров, как Пикассо, Дали, Роден, Кандинский, Малевич, Рерих, Рихтер и многих других. Помимо оригиналов работ к продаже были также доступны их NFT-токены.
nft-5.jpg
nft-6.jpg
nft-7.jpg
Назад в раздел