СКАНЕР ТHOR3D – ТЕПЕРЬ И ДЛЯ СКАНИРОВАНИЯ ЛЮБЫХ БОЛЬШИХ ОБЪЕКТОВ!

16.05.2016

Ура! Мы это сделали! Новая версия программного обеспечения Thor3D (v 1.2) доступна для скачивания всем партнерам и клиентам. Отныне Thor3D помимо сканирования человеческого тела можно использовать для оцифровки любых средних и больших объектов.

Мы решили давнишнюю проблему: сканирование крупных объектов, таких как автомобили или лодки, в высоком разрешении. Thor3D имеет широкое поле зрения (по меньшей мере, вдвое больше, чем другие ручные сканеры). Это означает, что вы можете оцифровать весь автомобиль в течение 20 минут или менее, в течение часа получить готовую 3D-модель после автоматической обработки и успеть домой к ужину.

КАК мы это сделали? Мы добавили возможность сканирования с использованием маркеров.

ЧТО это означает? Различные технологии 3D-оцифровки опираются на разные способы трекинга в процессе сканирования. Тор3D использует метод отслеживания геометрии. Встроенное программное обеспечение в режиме реального времени анализирует геометрию объекта, и таким образом определяет положение сканера в пространстве относительно объекта.

Этот метод трекинга хорошо работает для геометрически насыщенных объектов, таких, как человеческое тело, но недостаточен для сканирования объектов , где уникальной геометрии мало или вовсе нет, наподобие крыши автомобиля или длинного плоского крыла самолета.

Чтобы решить эту проблему, мы добавили еще один метод трекинга: отслеживание с помощью маркеров. Сложные программные алгоритмы в ходе сканирования постоянно ищут и фиксируют черно-белые круги определенного диаметра. Эти маркеры прикрепляются к объекту до начала работы. Программное обеспечение отслеживает их во время вашего перемещения вдоль объекта, исключая тем самым вероятность потери границ объекта и позволяя добиться высококачественной модели.

ГДЕ достать эти маркеры? Все просто. Маркеры можно распечатать на клеящейся бумаге на обычном офисном принтере. Если вы планируете сканировать металлическую поверхность, Thor3D предлагает специальные маркеры на магнитной основе. Их можно заказать у нас или у официальных дистрибьюторов Thor3D.

КОМУ это может быть интересно? Теперь сканер Тор3D является решением для всех, кому необходимо оцифровать большие статичные объекты, как-то: автомобили, катера, летательные аппараты, военную технику, предметы интерьера и искусства и т.д.

Назад в раздел