РЕЛИЗ НОВОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ DRAKE 3D V2.1

08.11.2017

Мы рады объявить о выходе нового программного обеспечения для Drake 3D сканера! Добавлены новые функции и возможности, исправлены мелкие ошибки и недочеты:

Улучшения и новинки:

  • Добавлена функция калибровки. Теперь, совместно с калибровочной доской вы можете произвести ручную калибровку. Это существенно улучшает качество и отменяет необходимость дорогостоящей пересылки сканера на ремонт, в случае его раскалибровки.

  • Добавлена возможность настройки текстурированной подсветки. Это полезно при сканировании в фото студии с профессиональным освещением. Отключение текстурной вспышки также применимо при сканировании людей без текстуры (вспышка может быть неприятна для глаз).

  • Добавлена возможность настройки цветовой яркости. Эта новая опция помогает сканировать темные и блестящие объекты, которые отражают или поглощают свет.

Пример: один и тот же темный объект в режиме предварительного просмотра, отсканированный с различными настройками “Цветовой яркости”.

  • Добавлена возможность превью во время сканирования. При сканировании, в нижнем правом углу экрана, вы видите упрощенную 3D модель в виде набора уже отсканированных кадров. Это помогает понять, какую часть объекта вы уже отсканировали, а где еще недостаточно данных.

Исправления:

  • Улучшен и доработан пользовательский интерфейс. Исправлены небольшие баги и ошибки.
  • Улучшение работы системы в целом. Улучшена стабильность, быстродействие, детекция маркеров и трекинг.

Мы искренне приветствуем обратную связь. Мы постоянно работаем над улучшением нашего продукта и призываем Вас принять участие в этом процессе!

Назад в раздел