3D СЕЛФИ БИЗНЕС ТЕПЕРЬ СТАНЕТ ФИНАНСОВО ДОСТУПНЫМ

18.01.2017

Thor3D и 3DPandoras, лидеры на рынке 3D сканирования и печати, совместными усилиями разработали эффективное решение по выгодной цене.

Москва, 18 Января 2017 – Thor3D, производитель номер один на рынке беспроводных ручных 3D сканеров, с гордостью объявляет об официальном партнерстве с разработчиком 3D принтеров — компанией 3DPandoras.

На протяжении последних пяти лет сотни компаний по всему миру, активно занимающиеся производством 3D фигурок, сталкивались с двумя проблемами:

1. Процесс создания оцифрованной 3D модели человека всегда был процессом очень трудоемким и занимал много времени по той простой причине, что существующие на рынке 3D сканеры были далеко не просты в использовании.

2. Не секрет, что 3D печать всегда была дорогостоящим удовольствием: цена единственного доступного на рынке цветного принтера была близка к $100,000; прибавь к этому высокую стоимость расходных материалов, и получается, что цена конечного продукта становится непомерно высокой для большинства покупателей. 3D селфи-фигурка пользовалась бы большим спросом в качестве подарка любимым и близким, но мало кто мог себе его позволить.

Эти проблемы подтолкнули Thor3D и 3DPandoras к совместному сотрудничеству, так как для компаний стало очевидным, что устройства, которые они производят, наилучшим образом дополняют друг друга. Предложенный комплект будет состоять из портативного цветного 3D сканера и цветного 3D принтера, которые сами по себе уже завоевали места лидеров на своих рынках. Стоимость сканера Thor3D составляет только малую часть цены стандартной громоздкой будки, предназначенной для 3D сканирования людей; кроме того, в набор со сканером Thor3D входит программное обеспечение, которое включает в себя 3 элементарные команды, предусмотренные именно для целей сканирования тела человека. Оцифровка модели осуществляется автоматически в течение 5 минут ; более того, финальная модель не требует никаких дополнительных изменений со стороны пользователя и адаптирована для печати на 3D принтере. Да, вот так просто! Стоимость же принтера для трехмерной печати 3DPandoras, составляет 1/8 (!) от стоимости традиционного индустриального принтера; невысокая стоимость расходных материалов позволяет любому желающему получить красивую трехмерную селфи-статуэтку.

Как отметила Директор по Продажам в Thor3D Анна Зевелев, “Этот комплект не просто поможет сделать бизнес по производству трехмерных селфи финансово реализуемым, он также освобождает от надобности в найме высококвалифицированных, опытных специалистов, которые бы каждый день решали вопросы по настройке оборудования”. Она также добавила, что “для любого желающего приобрести данный комплект мы предоставляем 5% скидку. Мы очень рады партнерству с 3DPandoras, так как уверены в том, что они — будущее индустрии 3D печати.”

О THOR3D

Thor3D это динамичная, инновационная компания, занимающаяся трехмерной визуализацией объектов, наиболее известная выпуском самого первого беспроводного 3D сканера в 2015 году. Главный офис Thor3D находится в Москве, и компания состоит из 50 инженеров и математиков. Она довольно быстро стала лидером на рынке 3D сканирования, выпуская на рынок инновационные продукты с быстрой последовательностью. Самым последним таким устройством стал Drake – 3D сканер, позволяющий посредством взаимозаменяемых линз оцифровывать объекты любого размера практически в любой точке мира благодаря тому, что он абсолютно беспроводной и автономный.


О 3DPandoras

3DPandoras – это компания, занимающаяся производством 3D принтеров, расположенная в Калифорнии. В течение последних 6 лет компания постоянно инвестировала в Исследования и Разработки с целью создания технологий для их первого 3D принтера с широким охватом цветовой палитры. Данный принтер может быть применен во множестве областей, включая: архитектуру, образование и коммерческое производство. Он объединяет в себе новейший дизайн и технологии, способные решить проблемы, связанные с моделированием методом послойного направления, такие, например, как забитые экструдеры или отсутствие точности, что является сложной задачей для всех остальных 3D принтеров.

Назад в раздел