В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ СКАНЕРАМИ DRAKE MAXI И THOR3D?

07.06.2017

Нам довольно часто задают этот вопрос, поэтому сегодня мы решили максимально понятно и развернуто на его ответить. Начнем с того, что как и у сканера Thor3D, так и у Drake Maxi есть свои достоинства и недостатки. Их объединяют схожие технические характеристики и предназначение: оба устройства создавались для сканирования больших и средних объектов, таких как машины и люди. Одно из очевидных различий — разница в цене: сканер Thor3D дешевле Drake Maxi на 10%; однако, для предпринимателя, задавшегося целью развить свой бизнес, как правило вопрос такой экономии стоит не особенно остро, учитывая тот факт, что речь идет о выборе нужного профессионального оборудования. Итак, в чем же принципиальное различие этих двух сканеров?

1. Поле зрения сканера Thor3D на 20% превышает поле зрения Drake Maxi. Однако, сравнивая параметры разрешения и точности, у сканера Drake Maxi они выше, чем у Thor3D на те же 20%. 
2. Некоторые пользователи отмечают, что Thor3D удобнее держать в руке и маневрировать им вокруг объекта в процессе сканирования. Зато на Drake Maxi установлен крутящийся дисплей, что позволяет сканировать макушку головы человека или нижнюю часть кузова автомобиля, и при этом спокойно наблюдать получающийся результат на дисплее. С Thor3D же, напротив, могут возникнуть трудности при сканировании объектов выше роста сканирующего.
 
3. Сканер Thor3D на 10% дешевле Drake Maxi, но приобретая Drake Maxi, пользователь получает возможность впоследствии дополнить свою комплектацию еще двумя линзами, если появится задача сканировать объекты среднего и маленького размера. 
4. Мощность батареи, встроенной в Drake Maxi на 30% превышает мощность батареи Thor3D. Однако, в том числе и по этой причине сканер Thor3D весит на 500 граммов меньше, чем Drake Maxi. 
5. Сканер Drake новее Thor3D, и это означает, что при создании Drake мы брали во внимание все отзывы пользователей Thor3D, а именно: : 

  • За последние два года наши клиенты, использующие сканер Thor3D, зачастую сталкивались с проблемой поврежденного разъема электропитания, в который вставляется зарядный кабель. И этому обычно способствовало две причины: либо с устройством обращались набережно, либо же это происходило оттого, что на Thor3D разъем электропитания находится в непосредственной близости ко всем электронным компонентам внутри сканера. Получается, каждый раз, когда пользователь силой пытается вставить кабель в разъем, внутренние компоненты сканера тоже страдают. Поэтому на Drake мы сделали порт более прочным, и теперь при зарядке сканера кабель никак не может повредить электронику, встроенную в сканер.

  • Другая проблема, связанная с Thor3D — батарея: со временем она расходует свою емкость. Это нормально, и случается со всеми электронными приборами; однако отправка сканера обратно производителю (нам) для замены старой батареи на новую каждый раз была головной болью как для клиента, так и для нас. Мы учли эти сложности и в результате на Drake батарею можно легко заменить самостоятельно. 

Подводя итоги, какой сканер все-таки лучше? Каждый по-разному может ответить на этот вопрос. 7 из 10 остановят свой выбор на Drake Maxi, потому что этот сканер более новый и выигрывает своим высоким разрешением и точностью. Кроме того, при покупке Drake Maxi появляется возможность в будущем пополнить свой арсенал линзами Midi и Maxi. Остальные же предпочтут Thor3D по тем причинам, что они не планируют сканировать маленькие объекты, и потому что он легче по весу и дешевле по цене.
Если данная статья Вам не помогла, а наоборот только Вас запутала — не пугайтесь. Напишите нам на нашу электронную почту info@thor3Dscanner.com, и мы с удовольствием обсудим с вами цели, для которых вам необходим сканер, и опираясь на них, поможем Вам определиться с выбором устройства.

Peter & Greg
Команда технической поддержки Thor3D

Назад в раздел