ТОП-10 ПОЛЕЗНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ 3D СКАНЕРОВ (БУДУЩИХ И НАСТОЯЩИХ)

21.09.2021

Если вы только собираетесь купить 3D-сканер, или только что приобрели его, то наша подборка профессиональных ресурсов будет вам полезна.

Сообщество владельцев 3D-сканеров велико и его разнообразие может сперва ошеломить новичка. Не паникуйте, мы здесь, чтобы помочь вам пройти через множество веб-сайтов, сообществ и форумов. Итак, начнем.

1.       Блог Holocreators.

Немецкая компания, оказывающая услуги по сканированию, ведет очень интересный видеоблог, в котором объясняет основы 3D-сканирования, CAD и аддитивного производства. Запутались в таких словах, как «NURBS», «меш», «облако точек»? Эти парни позаботятся о вас. Блог подойдет абсолютно новичкам и тем, кто хочет освежить свои знания.

holocreations

2.       Springer Open.

Вы опытный пользователь 3D-оборудования и Вам близок академический подход? Попробуйте Springer Open! Платформа имеет хорошую коллекцию научных публикаций, которые бесплатны и открыты для широкой аудитории: медицинские исследования, статьи по геологии, культурному наследию и общие фундаментальные исследования по 3D-сканированию.

 springer

3.       3D Natives

Их подборка вебинаров может быть интересна для более продвинутых пользователей 3D-сканеров, все же рекомендуем следить за ними, чтобы оставаться в курсе последних событий.

3dnatives

4.       Aniwaa

Aniwaa - это не только крупнейший маркетплейс 3D-оборудования, но и ценный источник новостей и экспертных статей. Просмотрите веб-сайт, чтобы узнать последние новости и прочитать практические руководства и чек-листы от ведущих профессионалов отрасли.

   aniwaa

5.       Sketchfab

Хотите поделиться своими сканами или вам нужно вдохновение? Тогда обязательно стоит зайти в Sketchfab! Эта платформа позволяет загружать, редактировать и делиться 3D-моделями. Если вы ведете блог, вы можете встроить программу просмотра Sketchfab для демонстрации портфолио. Имеет различные планы подписки на любой бюджет.

sketchfab

6.       AnyConv

Это онлайн-платформа, которая конвертирует различные файлы, в том числе 3D. Он поддерживает .stl, .obj, .dwg и многие другие форматы. Полезная платформа, если вы работаете в нескольких 3D-программах. К тому же это абсолютно бесплатно!

anyconv

7.       3D Scanning Users Group на Facebook

Это закрытая группа, но с сильным сообществом экспертов, поэтому к ней точно стоит присоединиться. Особенно понравится продвинутым пользователям.

fb

8.       LinkedIn

Группа по 3D-сканированию, обратному проектированию, инспекции, анализу и документации — это закрытое сообщество, состоящее из около 12 тысяч профессионалов, которые обмениваются опытом и обсуждают темы, связанные с 3D-сканированием, контролем качества, обработкой данных и т. д.

9.       Reddit

Вы также можете найти поддержку в комьюнити на Reddit. Сообщество под названием «3D сканирование. Место для размещения новостей, обсуждений и личных проектов» объединяет профессионалов и любителей 3D-сканирования. Здесь вы можете попросить помощи/совета, или найти товарищей по интересам.

reddit

10.   MyMiniFactory

Публикуйте и делитесь 3D-файлами, покупайте и продавайте модели, делитесь учебными пособиями, идеями и историями - это все MyMiniFactory. Вы также можете использовать его как краудфандинговую платформу для своих проектов. MyMiniFactory - очень разностороннее сообщество, так что вам лучше посетить их сайт.
myminifactory
Назад в раздел