СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА ПОВОРОТНЫЙ СТОЛ THOR3D

23.09.2016

Мы осознали, что почти ничего не рассказывали про один из аксессуаров для 3D сканирования – поворотный стол Thor3D. Конечно, наш фокус был и остается на 3D сканерах, они наш хлеб и масло. В отличие от сканера, идея поворотного стола была реализована достаточно быстро. Кроме того, они достаточно просты в производстве, и материалы стоят недорого. А самое главное, они никогда не застревают на таможне – сотрудники ведомства видят в них простые, безобидные и недорогостоящие механизмы.

И все же, мне бы хотелось сказать пару слов об этом продукте. Прежде всего, он не так прост, как кажется. Например, знаете ли вы, что стол конструировался специально для целей 3D сканирования? По этой причине совсем не случаен выбор формы в виде восьмигранника. Многие 3D-сканеры (не только наши) используют геометрию объекта в своих алгоритмах реконструкции поверхности, поэтому дополнительная геометрия платформы помогает получать более точные 3D-модели. Иначе говоря, сканировать намного легче, когда ваш объект размещен на таком столе. Другой важный элемент конструкции – это возможность регулировать скорость вращения платформы — от 6,5 до 25 оборотов в минуту. Это удобно по многим причинам: например, если вы сканируете людей, наверняка вы захотите вращать стол чуть медленнее (у людей так часто кружится голова!), а если людей вам сканировать не нужно, то добавляйте скорость, чтобы справиться с работой побыстрее.

Мы тестируем возможности платформ Thor3D.

После выпуска поворотного стола мы быстро поняли, что он закупается для совершенно разных задач, многие их которые не имеют ничего общего с 3D сканированием. Например, совсем недавно кто-то выкупил у нас сразу пять. Зачем так много? Для выставочного стенда: вместо того, чтобы лежать в углу неподъемным грузом, увесистое оборудование будет элегантно вращаться, открывая себя посетителям со всех сторон, и привлекать внимание. Другой поворотный стол приобрело агентство web-маркетинга, чтобы отснять тысячи единиц продукции для интернет-магазина (они искали один единственный стол, который бы подошел для съемки как крошечных, так и крупных и тяжелых вещей). Еще один был куплен цирком, чтобы бойкий китайский акробат мог, вращаясь, выполнять на нём свои трюки (как бы нам хотелось поделиться с вами фотографиями!).

Всё сказанное выше приводит меня к следующей мысли: мы сделали наши поворотные платформы такими прочными, потому что мы представляли, как в течение всего дня бесконечная вереница людей будет забираться и сходить с них. Это значит, что столы могут работать без остановки часы, дни и даже недели. Возможно, стол Thor3D и стоит несколько дороже, чем другие столы на рынке, но он быстро заработал себе отличную репутацию своей долговечностью. И на самом деле, с момента выпуска первого стола в декабре 2015 года для ремонта по гарантии вернулось менее 1% изделий. Вот так, наш «гадкий утенок» незаметно вырос и завоевал признание. 

Анна Зевелев
Директор по продажам
Thor3D

Назад в раздел