СКАНИРУЕМ ДРЕЙКОМ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

29.05.2018

Продолжаем знакомить наших читателей с подсказками, способными облегчить процесс сканирования и получить желаемые результаты без излишней головной боли. Сегодня мы поговорим о том, как сканировать небольшие объекты простых геометрических форм или с повторяющейся геометрией.

Как мы помним из предыдущей статьи блога, для успешного последовательного сканирования подобных объектов и получения максимальной точности трехмерной модели, рекомендуется использовать контрастные метки – маркеры, наносимые на поверхность объекта. Как же поступать, если объект настолько мал или имеет такое количество выступающих тонких граней, что наносить маркеры на него не представляется возможным?

Решение Первое: Маркеры Вокруг Объекта

Размещение маркеров по окружности объекта позволит сканеру непрерывно оцифровать его и минимизировать погрешности при совмещении кадров.

Решение Второе: Дополнительная Геометрия

Простое и доступное решение для тех, кто не любит ждать. Подстелив смятые листы бумаги под объект или вокруг него, можно обогатить кадры дополнительными геометрическими точками, что позволит произвести быстрое и непрерывное сканирование.

Желаем успешной работы!

Назад в раздел