СКАНИРОВАНИЕ МОТОЦИКЛА HONDA

11.09.2023
В рамках акции «Бесплатное сканирование» мы провели оцифровку мотоцикла Honda Magna VF750 3D-сканером Calibry. Полученный скан (если быть точнее, то рулевая часть) планируется использоваться клиентом для моделирования и проектирования различных деталей/крепежей (например, крепление для телефона на мотоцикл). 

 «Традиционный» способ изготовления недостающих или сломанных, преимущественно пластиков, деталей включает в себя штангенциркуль и угломер, и как правило сопровождается длинным циклом доработки изделия. Разнообразная и сложная геометрия мотоцикла делает точные измерения достаточно затруднительными.
Так, для производства кастомного вольтметра традиционным способом клиенту понадобилось порядка 20 напечатанных на 3D-принтере моделей, которые подгонялись вручную. 
Благодаря 3D-сканированию, проектирование и моделирование изделий может быть значительно упрощено. Вместо 20 прототипов можно напечатать 2-3, сэкономив тем самым силы и время для более приоритетных задач. 

 Оцифровка мотоцикла проходила в «мобильных условиях»: под открытым небом на удалении от постоянных источников электричества. Сканер был подключен к портативному источнику питания, которого хватило на более, чем час работы. 
Благодаря небольшому весу устройства, его легко держать в руках и плавно сканировать даже самые труднодоступные зоны. Информация на экране помогает оператору контролировать сам процесс сканирования.


honda-img(1).jpg

Время сканирования: 30 минут
Время пост-обработки: 1 час 20 минут

honda-img(2).png

Подробнее об акции «Бесплатное сканирование» можно узнать по этой ссылке: https://calibry3d.ru/akciya-besplatnoe-skanirovanie/

Назад в раздел