СКАНИРОВАНИЕ ИТАЛЬЯНСКОЙ ТЕЛЕЗВЕЗДЫ

10.11.2021

С каждым годом индустрия развлечений все активнее осваивает современные технологии. В прошлом году редакция итальянской медиа-компании Mediaset обратилась к нашему партнеру, 3DiTALY, с просьбой записать эпизод программы Scherzi a Parte. Эпизод вышел в эфир в воскресенье, 17 октября 2021 года.

star1.jpg

Scherzi a parte – это юмористическая телепередача, съемка в которой ведется при помощи скрытой камеры. Жертвы розыгрышей – знаменитости. Первый эпизод вышел в эфир в прайм-тайм 9 февраля 1992 года.

В эпизоде с 3D-сканером Calibry участвовала известная итальянская модель, актриса и танцовщица Валерия Марини. 3DiTALY необходимо было сделать ее 3D-скан и…обработать его в необычной стилистике.

Чтобы серия прошла успешно, звезда и члены ее команды не должны были ничего подозревать. Под надуманным предлогом Валерию пригласили на сеанс 3D-сканирования в штаб-квартиру 3DiTALY в Риме, в Пиньето.


Ретушь и постобработка проводилась во втором офисе в Милане. Лицо Валерии было деформировано в Zbrush специально так, чтобы она выглядела гротескно. Затем карикатурную голову «налепили» на тело, пропорции которого тоже были изменены. Звезду превратили в куклу, доступную к продаже на фейковом сайте.

star2.jpg

Эпизод транслировался по телевидению 17 октября и наделал немало шума. Шоу доступно к просмотру на сайте Mediaset.
Назад в раздел