ПОЧЕМУ МЫ ДАЛИ НАШЕМУ 3D СКАНЕРУ "ПТИЧЬЕ" НАЗВАНИЕ?

26.02.2019

В природе есть такая маленькая милая птичка, которая зовется «колибри». Один из видов колибри, колибри-пчелка, является самой маленькой птицей в мире. Она настолько мала, что иногда ее принимают за насекомое.

Но несмотря на маленькие размеры, этой птичке есть чем похвастаться. Она очень проворная – колибри взмахивает крыльями 80 раз в секунду. Так же это одна из немногих птиц, которая может маневрировать вбок, назад и даже вверх «лапками». Орнитологи не зря прозвали ее акробатом. Так что она такая же быстрая и ловкая… как наш новый 3D сканер “Calibry”.

Так же эта птичка красива. В зависимости от подвида ее перышки могут быть как ярко-розового, так и золотистого цвета.

Эта впечатляющая цветная палитра отражает возможности нашей новейшей цветной камеры собственного производства - Calibry доступен трекинг не только по геометрии, но и по цвету.

Но тогда почему, спросите вы, имя сканера cAlibry, а не cOlibri? Все потому, что в этом названии также скрывается дополнительный смысл: КАЛИБРОВКА, то есть «откалиброванный» («точный»). Это устройство было разработано с учетом высокой точности!

Иногда кажется, что придумать название продукту сложнее, чем разработать его. В случае с Calibry, мы придумали его быстро, и, похоже, что название в полной мере отражает нашу задумку.

-- Анна Зевелев
Генеральный директор и соучредитель

Примечание: я убеждена, что это правильное название для сканера, когда, посещая моих родителей в Калифорнии и сидя на заднем дворе, ко мне прилетала колибри. Она летала вокруг меня около часа. Возможно, ее заинтересовали цветы маракуйи возле забора. Но я думаю, что более вероятное объяснение состоит в том, что она была знаком.


Назад в раздел