ПОЧЕМУ CALIBRY ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ СКАНЕРОВ THOR?

16.07.2019

Нас часто спрашивают: «Почему Calibry является «проектом Thor3D», а не просто очередным сканером в линейке продуктов»?

Снимок с сайта Calibry3d.com

Этот продукт принципиально отличается, потому что:

• Ответственным за исследования и разработки был технический директор Александр Ломакин, кандидат наук. Хотя Александр занимался разработкой других сканеров Thor, он никогда не руководил процессом. Calibry, с другой стороны, был разработан с нуля им и его командой.

• Для разработки предыдущих сканеров Thor потребовалось около 6 месяцев. Разработка Calibry заняла 12 месяцев. Каждый аспект аппаратного и программного обеспечения был протестирован и проверен несколько раз, прежде чем был завершен.

• Calibry - это первый «проводной» сканер в нашей линейке. Мы обсуждали вопрос о том, стоит ли делать его беспроводным, но в конечном итоге решили, что существует значительный спрос на доступные сканеры, а создание беспроводной сканера значительно повысило бы его цену для конечных пользователей.

• Все электронные компоненты, включая камеры, были разработаны специально для Calibry. Это позволило устройству захватывать сложные объекты, такие как острые края, блестящие/черные поверхности и человеческие волосы.

• Особое внимание было уделено оптике. Были проверены десятки оптических моделей и линз. После многих месяцев анализа был найден новый подход, который позволил нам еще больше снизить стоимость аппаратного обеспечения (тем самым снизив цену устройства для покупателей) и улучшить качество данных сканирования.

• Важной областью для нашего внимания был «внешний вид сканера». При изготовлении корпуса Calibry использовалось литье под давлением. Значительное внимание было уделено упаковке и доставке продукта.

• Много времени и усилий ушло на разработку калибровочной доски. Этот аксессуар должен быть прочным и легким, а также недорогим и удобным. И самое главное, доска должна быть достаточно прочной, чтобы сохранять целостность. Это позволит производить точную калибровку.

9 версий калибровочной доски; ни одна из них не является окончательной

Мы настроены достаточно оптимистично и уверены, что Calibry будет иметь успех на рынке, а каждая минута, потраченная на исследования и тестирования, окупится в конце.

Анна Зевелев
Генеральный директор Thor3D

Назад в раздел