ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЁМ?

16.09.2016

“Ошибаться свойственно людям; прощать – богам”

— Александр Поп

Около недели назад я написала заметку (она размещена на нашем сайте и страницах в социальных сетях) про то, как мы выбирали имя нашему новому 3D сканеру. Решение принималось долго и трудно, и в конце концов, чтобы закрыть обсуждение, я просто опубликовала один из вариантов-фаворитов. Кто-то должен был это сделать, рано или поздно. И, признаюсь, мне очень понравилось имя, которое мы все вместе придумали: Drake.

Мне ужасно повезло, что меня окружают такие невероятно яркие, пытливые и во всех отношениях выдающиеся умы, но вы знаете, что произошло дальше? Обсуждение не прекратилось. Напротив, оно продолжилось с прежней силой и в какой-то момент даже усилилось. Вооружившись разными мобильными гаджетами и всезнающим Google, эти гениальные личности стали бомбардировать меня всевозможными интересными фактами о слове «Drake».

Может быть, мы поторопились? Мы выяснили, что назвали сканер в честь знаменитого британского пирата, а также в честь самого обычного селезня, и в переводе на шведский «Drake» звучит как «Ankbonde» (и какое это имеет значение?), ну а самое интересное в том, что совсем недавно, в 1930-е, это слово было общеупотребительным, а сегодня считается совершенно устаревшим (и откуда этот Google всё знает?).



Но несмотря на все попытки меня разубедить, я не сдаюсь. У меня тоже есть Google!

Решение принято, и мы движемся дальше. Но если вы, наши дорогие клиенты, посчитаете, что наш новый 3D сканер в гораздо большей степени ассоциируется с прославленным корсаром, с домашней птицей или с канадским певцом (спасибо за подсказку коллегам из Aniwaa), то так тому и быть. Для нас важнее, чтобы вы, в первую очередь, были довольны работой сканера и могли успешно решать с его помощью свои задачи.

Назад в раздел