CALIBRY ОТСКАНИРОВАЛ БЫКА…

15.02.2021

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) представляет собой постоянно действующий выставочный центр общего назначения и рекреационный комплекс в Москве, Россия. Он был возведен в 1954 для демонстрации успехов и инноваций в разных областях промышленности и экономики.

За последние 70 лет, выставочный центр не раз перестраивался. Главной и неизменной особенностью места были и остаются выставочные павильоны, символизирующие союзные республики СССР.

Самый известный объект ВДНХ - Фонтан Дружбы Народов,  олицетворяющий единство народов многонационального государства.

Сейчас на территории находятся кинотеатры, кафе, театральные павильоны, а также церковь, построенная после распада Советского Союза. Здесь есть музей космонавтики, центр океанографии и морской биологии, копия космического корабля "Буран" и многое другое.

Большинство павильонов считаются объектами культурного наследия федерального значения, и 3D-сканеру Calibry посчастливилось принять участие в реставрации одного из таких павильонов - Павильона № 51. Мясная промышленность.

Двухэтажное здание - образец сталинского ампира, который соединяет элементы барокко, ампира эпохи Наполеона, позднего классицизма и других архитектурных направлений. Монументальность здания подчеркивает скульптурная композиция «Боец с быком», венчающая четырехколонный портик на главном фасаде. Сверху каждая колонна украшена барельефами в виде бычьих торсов.

Компания i3D (партнер и дистрибьютор Thor3D) оцифровала барельефы с помощью Calibry. Хотя органические формы можно легко сканировать в режиме геометрии, специалисты использовали маркеры для максимального результата и точности.

Фото и видео материалы предоставлены i3D.


Назад в раздел