БЕСПРИСТРАСТНО О ДОЛЖНОСТИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

17.02.2019

Я занимаю пост генерального директора компании Thor3D вот уже как три месяца. Пришло время подвести небольшие итоги

Из хорошего…


• Сосредоточив все свое время на продажах и маркетинге в прошлом, приятно окунуться в технические «закоулки» нашей деятельности.

• Очень интересно участвовать во всех финансовых и административных решениях, принимаемых в компании. Должна признать, я все еще полагаюсь на мнение наших бухгалтеров в большинстве налоговых вопросов.

• Ребята из отдела исследований и разработок увлечены своим делом. Я признательна им за их навыки и энтузиазм. Я никогда не проводила много времени с ними раньше, но теперь это одна из моих любимых частей работы.

Из не очень хорошего…


• 9 из 10 раз, когда я хочу что-то сделать - я должна смягчать свой пыл. Я должна расставлять приоритеты. Надо принять тот факт, что мы не можем позволить себе все и сразу. Шаг за шагом...

• Команда, которую я оставила в отделе «Продажи / Маркетинг», хорошо справляется без моего ежедневного участия. Они не нуждаются во мне. Новый директор по продажам замечательно выполняет свои обязанности. Это всегда укол по самолюбию, когда вы понимаете, что вы не незаменимы.

Из забавного ...

• Я до сих пор не могу решать, какой кофе должен быть у нас в офисе и где мы проводим новогодний корпоратив. Исполнительный директор твердо удерживает свои позиции в этих вопросах.

• Я думала, что у меня много писем в качестве директора по продажам. Вау. Сейчас на каждое свое письмо я получаю четыре в ответ. Поэтому я разработала стратегию: отвечаю на все электронные письма после 8 вечера, чтобы не получить слишком много ответов до следующего дня. Таким образом, у вас есть возможность прочитать весь почтовый ящик.

Впервые я действительно «почувствовала» себя генеральным директором, как ни странно, на новогоднем корпоративе. Я произнесла тост в начале праздника, рассказывая о достижениях компании в 2018 году. Это было клише, но я думаю, что это нужно было сделать. Я была удивлена - мне действительно это понравилось. Я стояла с бокалом прекрасного Пино Гриджио в руке и смотрела на улыбающиеся лица моих коллег, рассказывала о наших успехах и новых вызовах, и испытывала всепоглощающее чувство гордости.

Anna Zevelyov

Анна Зевелев
Генеральный директор Thor3D

Назад в раздел